Мусорный контейнер

Почему мусорный контейнер на замке? 17 18.04.2024

Редакция получила письмо следующего содержания от даугавпилчанки:

У дома на ул. Виенибас, 7 появился навес для контейнера 68 17.04.2024

В рамках реализации проекта по благоустройству прилегающей территории жильцы этого дома приняли решение об установке закрытого навеса для мусорного контейнера, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ).

Есть вопрос: как избежать появления мышей и тараканов в помещении для мусорного контейнера? 2 17.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Нового строения Лидия.

Полиция самоуправления призывает не оставлять у контейнеров крупногабаритный мусор 31 19.06.2023

Складывать ненужные крупногабаритные вещи и мусор в контейнеры для бытовых отходов или оставлять возле них – запрещено, напоминает жителям Полиция самоуправления.

Фотофакт: пожар в девятиэтажном доме на улице Райполес 4 02.03.2022

1 марта пожарных вызвали на улицу Райполес в Даугавпилсе – в контейнере, расположенном в мусоропроводе девятиэтажного жилого дома, загорелся мусор. На место происшествия были вызваны пожарные.

На ул. Гимназияс сгорел контейнер с мусором 4 01.04.2021

Два пожара старника за сутки, начиная с половины седьмого утра 31 марта, зарегистрировали в Латгальской региональной бригаде ГПСС; один случился в Даугавпилсе, на улице Айвиекстес (выгорело 2 гектара сухой травы), другой – в Деменской волости Даугавпилсского края, там огонь уничтожил 1 гектар природной среды.

Нам пишут: Договор заключил, а контейнер не получил 14 06.10.2017

В редакцию «Наш город.» поздним вечером 5 октября пришло электронное письмо от даугавпилчанина Вячеслава, который заключил договор с новым оператором по вывозу мусора, но контейнер не получил.

1 октября "Clean R" ” прекращает работу в Даугавпилсе 7 13.09.2017

1 октября работу в Даугавпилсе прекращает предприятие "Clean R", предоставляющее услуги, связанные со средой. Сбор и утилизацию отходов в городе продолжит SIA “Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija” (AADSO).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 04.08.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен «вечной» теме сбора и вывоза мусора. Время от времени в СМИ разворачивается дискуссия о том, какими должны быть контейнеры – возможно, к примеру, их было бы удобнее открывать с помощью педали.

Опрос Gorod.lv: контейнеров для мусора должно быть больше 3 17.07.2017

228 человек приняло участие в очередном опросе портала Gorod.lv «Решится ли проблема вывоза мусора с увеличением количества контейнеров?». Положительно на этот вопрос ответили 52% респондентов, отрицательно – 33%. 14% проголосовали за вариант ответа «Не знаю».

Нам пишут: контейнеры на улице Цесу переполнены мусором 13 11.05.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Ольги, ее беспокоит мусор, скапливающийся возле контейнеров рядом с домом.

Фотофакт: куда выбрасывать мусор на ул. Театра, 32? 11 10.04.2017

В редакцию «Нашего города» читатель прислал фотографию переполненных мусорных контейнеров в центре города.

Фотофакт: около детской площадки тушили дымящийся контейнер 8 28.08.2016

Вчера во второй половине дня на улице Raiņa, прямо напротив детской площадки в Центральном парке загорелся мусор в одном из мусорных контейнеров.

Фотофакт: грязь вокруг контейнеров для мусора 21 13.06.2016

В редакцию «Нашего города» читатели присылают фотографии с изображением мусорных контейнеров и высказывают претензии к оператору по вывозу мусора в Даугавпилсе – предприятию «Clean R». На этот раз речь идет о том, что территория вокруг контейнеров выглядит крайне неприглядно.

Обращение в редакцию: Почему мусор из одного контейнера вывозят, а во втором оставляют? 12 05.05.2016

Некоторое время назад в редакцию «Наш город.» обратилась читательница, которая выразила возмущение о том, как вывозится мусор из контейнеров, размещённых по ул. Ятниеку, 95 в Даугавпилсе.

Вывоз мусора подорожает? Опять!? 39 19.03.2016

Даугавпилсская дума утвердила поправки к правилам по вывозу мусора, которые грозят очередной волной негодования горожан. А Даугавпилсу грозит очередная волна мусорного коллапса.

Обращение в редакцию: мусорный контейнер нужно убрать 1 16.06.2015

В редакцию «Наш город» обратились горожане, которым приходится выезжать на автомобиле с улицы Лиепаяс на улицу 18 Новембра. Обзору транспортного потока справа мешает мусорный контейнер, принадлежащий предприятию «Spec ATU», – препятствие оказывается как раз на уровне сидящего в машине человека.

Фотофакт: Знакомый даугавпилчанам профиль на мусорных контейнерах 24 24.02.2015

Несмотря на то, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе нормализовалась (об этом ранее сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов), отношение горожан к организации этого процесса зафиксировано не только СМИ.

Ночью в микрорайоне Химии вандалы подожгли несколько мусорных контейнеров 9 20.06.2012

В Даугавпилсе с завидной периодичностью фиксируются случаи вандализма: то метсные любители икебаны выкопают цветы из городских клумб, то разукрасят масляной краской плитку на центральной улице, то разрисуют только что поставленные скамейки в Центральном парке.

Ребенок, найденный мертвым в Даугавпилсе 6 марта, родился живым 3 10.03.2011

Как показала судебно-медицинская экспертиза, ребенок, тело которого был найден в Даугавпилсе 6 марта, родился живым. Об этом корреспонденту Gorod.lv сообщила помощник начальника Латгальского регионального управления полиции Ингуна Пужуле.

Горит мусор вместе с контейнерами 4 20.07.2010

Весьма интересная ситуация может сложиться даже тогда, когда совсем этого не ждешь, например, вынося мусор, когда в месте, где обычно стоял контейнер для мусора обнаруживаешь лишь кучку расплавленной пластмассы и четыре колесика.